Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Диагностика уретрита в медицинском центре "ЕВРОмед С" на Нагорном бульваре.

Главная / Полезная информация / Диагностика уретрита в медицинском центре "ЕВРОмед С" на Нагорном бульваре.
20.03.2023

Уретритом называется воспаление мочеиспускательного канала, при котором наблюдается боль при мочеиспускании и выделения. Уретрит может встречаться как у мужчин, так и у женщин.

менингит

Основные проявления, которыми характеризуется уретрит – это боль, резь или жжение во время мочеиспускания, в особенности в начале заболевания, а также выделения из уретры.

Начавшись в мочеиспускательном канале, воспаление может перейти на мочевой пузырь, предстательную железу, органы мошонки. У мужчин, заболевших уретритом, вскоре могут начаться такие заболевания как простатит, орхит, эпидидимит, а в дальнейшем вполне реальна угроза мужского бесплодия. У женщин при уретрите часто наблюдается нарушение микрофлоры влагалища, воспаление мочевого пузыря (цистит), а также другие воспалительные процессы мочевых путей. Именно поэтому, лечение уретрита обязательно!

Диеты со всего света для похудения" Archiwum blogu " хочу похудеть на 7 кг за неделю с помощью диеты или питание при тиреотоксик

Основная задача, которая стоит перед врачами – урологами медицинского центра «ЕВРОмед С» на Ленинском проспекте, при подозрении на уретрит – обнаружить и идентифицировать возбудителя, который стал причиной уретрита. Возбудителем может оказаться как половая инфекция, так и условно-патогенная флора.

Следующий шаг – провести обследование на предмет возможных осложнений. Уролог на Ленинском проспекте медицинского центра «ЕВРОмед С» в первую очередь проверяет состояние мочевого пузыря, предстательной железы и органов мошонки.

Диагностика уретрита, кроме перечисленного, включает в себя микроскопию отделяемого из мочеиспускательного канала. Крайне действенным для выявления инфекции, которая вызвана хламидиями, трихомонадами, гонококками, микоплазмами, уреаплазмами, вирусами простого герпеса, является метод ПЦР – этот анализ считается наиболее современным, точным и быстрым.

Диагностика неспецифического уретрита основывается на результатах общего мазка; посева, отделяемого из уретры; исследования простаты (предстательной железы); УЗИ и исследования предстательной железы.

К лечению уретрита следует подойти со всей серьезностью: он может спровоцировать такие осложнения как эпидидимит, простатит, а также приобретенный половым путем артрит.

Также в нашей клинике ведет прием проктолог на Нагорном бульваре.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(963) 622-22-81,+7(499) 662-42-30

Все статьи