Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Диагностика и лечение цистита в медицинском центре «ЭНЭЛЬ – КЛИНИК» в Новых Черемушках

Главная / Полезная информация / Диагностика и лечение цистита в медицинском центре «ЭНЭЛЬ – КЛИНИК» в Новых Черемушках
18.08.2014

Цистит – это воспалительное заболевание мочевого пузыря, причиной которого могут быть различные инфекции.

В группе риска развития данного заболевания может оказаться абсолютно каждый.

Основной симптом цистита - боль, которая бывает жгучей или режущей, и может локализоваться не только в области мочевого пузыря, но и в паховой области, промежности, иногда - в пояснице.

Кроме этого, пациента могут беспокоить чувство наполнения мочевого пузыря, частое мочеиспускание, затруднение мочеиспускания, недержание мочи или, наоборот, отсутствие мочеиспускания.

Возможно изменение характера мочи: она становится мутной и пенистой с примесью крови, слизи, осадком; отмечается появление неприятного запаха.

Причины цистита

В большинстве случаев возбудителем цистита становится кишечная палочка. К числу патогенных микроорганизмов, способных спровоцировать развитие заболевания, относятся также:

  • Staphylococcus saprophyticus;
  • протей;
  • клебсиелла;
  • микоплазмы;
  • хламидии;
  • трихомонады;
  • различные грибки;
  • вирусы.

Высокий риск развития цистита у женщин обуславливается малой длиной мочеиспускательного канала, его широким просветом и неудачным расположением относительно иных внутренних органов. Топография и анатомические черты женского организма способствуют попаданию патогенной флоры в мочеиспускательный канал и их проникновению в мочевой пузырь.

Мужчины сталкиваются с проявлениями цистита значительно реже, чем женщины. При этом основными причинами развития заболевания у представителей сильного пола являются воспаление придатков яичек, предстательной железы, уретры, семенных пузырьков, а также катетеризация мочевого пузыря.

Лечение цистита в Новых Черемушках в медицинском центре «ЭНЭЛЬ – КЛИНИК»

Основной задачей лечения цистита является полное уничтожение вредоносных микроорганизмов, вызвавших воспалительное поражение слизистого эпителия мочевого пузыря. Выбор препаратов для проведения медикаментозной терапии определяетсяследующими параметрами:

  • степень запущенности заболевания и выраженности его симптомов;
  • наличие у лекарственного средства побочных эффектов и противопоказаний;
  • способность медикамента воздействовать на ту или иную патогенную микрофлору.

Также высокую терапевтическую эффективность при воспалении мочевого пузыря проявили физиотерапевтические методики (индуктотермия, УВЧ, ионофорез), диетотерапия и лечебные мероприятия, направленные на повышение иммунитета.

Врачи - урологи медицинского центра «ЭНЭЛЬ – КЛИНИК» в Новых Черемушках отмечают, что эффективность проводимого лечения напрямую зависит от своевременности постановки диагноза. Позднее начало терапии и неграмотный подбор медикаментозных средств могут повлечь за собой хронизацию болезни.

Пройти диагностику и лечение цистита в Новых Черемушках можно в нашем медицинском центре. Записаться на прием Вы можете по телефонам, указанным ниже.

Ждем Вас!

м.Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп.1. Телефон 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

Все статьи