Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Лечение варикоза на Нахимовском проспекте

Главная / Полезная информация / Лечение варикоза на Нахимовском проспекте
09.12.2014

В медицинском центре «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» на Нахимовском проспекте работают врачи разных направлений, в том числе и флеболог.

Флебология – раздел сосудистой хирургии, которая изучает профилактику и способы лечения различных флебопатий, варикозной и посттромботической болезней, тромбофлебита.

Варикоз вен - только ли это косметическая проблема?

Для многих мужчин и женщин варикозные узлы исосудистые звездочки на ногах – причина чувствовать себя менее привлекательными.

Однако, необходимо заметить, что, помимо этого, наличие варикозно-расширенных вен приводит к тупым болям в икроножных мышцах голени и чувству дискомфорта.

Без лечения варикоза в медицинском центре «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» на Нахимовском проспекте это состояние может привести к серьезным проблемам. Кроме того, варикозные вены и сосудистые звездочки на ногах также могут служить признаком того, что человек подвержен высокому риску формирования других расстройств кровеносной системы.

Симптомы варикозной болезни вен:

  • болезненность или ощущение тяжести в ногах, чувство жжения, пульсация, судороги, отечность ног.
  • выступающие вены, уплотнения в ногах, «сеточки» и «сосудистые звездочки»;
  • тяжесть и боль в ногах;
  • хроническая усталость;
  • сильные отеки;
  • зуд в области одной из варикозных вен на ногах.
  • наличие язвы в области лодыжки, что свидетельствует о тяжелой форме сосудистой патологии и требует незамедлительных действий.

Если у вас есть варикозные вены, то длительное нахождение в положении сидя или стоя может заставить Вас и ваши ноги чувствовать себя хуже.

Нужно помнить, что лечение варикозного расширения вен лучше всего начинать именно на ранних стадиях. Ведь ухудшение состояния может привести к таким осложнениям, как целлюлит, дерматит, кровотечения, тромбозу глубоких вен и трофические язвы.

Нередки случаи, когда запущенный варикоз приводит к потере трудоспособности, а иногда и к инвалидности. В данном случае стоит не вопрос эстетики и красоты, а сохранения здоровья. Именно поэтому стоит обратиться к опытному врачу при первых признаках варикоза для проведения лечения в медицинском центре «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» на Нахимовском проспекте.

Использование различных кремов и мазей для лечения варикозного расширения вен, которые зачастую пациенты назначают себе самостоятельно, в сложных фазах болезни практически не дают результата.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

(филиал м. Царицыно, ул Бирюлевская д. 56, стр. 2).

(филиал м. Марьино, Братиславкая Перервинский б-р, д. 21 кор. 1).

Все статьи