Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Что входит в цену профессиональной чистки зубов

Главная / Полезная информация / Что входит в цену профессиональной чистки зубов
05.06.2019

Даже люди, которые тщательно чистят зубы, пользуются зубной нитью и ополаскивателем, не могут в домашних условиях удалить все остатки пищи. Со временем они скапливаются на эмали, превращаясь сначала в мягкий, а потом и в твердый налет. Он лишает зубы естественной белизны, является благоприятной средой для развития кариозных бактерий, провоцирует заболевания десен. Сохранить здоровье полости рта поможет профессиональная чистка зубов в стоматологии. Узнайте, как часто нужно проводить эту процедуру и что входит в ее цену.

Этапы чистки

В цену комплексной профессиональной чистки зубов в стоматологии обычно входят:

  • снятие твердых зубных отложений ультразвуком,
  • удаление мягкого пигментированного налета с поверхности зубов и из межзубных промежутков по технологии Air Flow,
  • полировка эмали,
  • обработка зубов защитными пастами или лаками, замедляющими образование налета и биопленки, предотвращающими разрушение тканей.

Комплексная профессиональная гигиена обеих челюстей занимает 30-60 минут в зависимости от состояния полости рта. В отделении стоматологии нашей клиники также можно снять твердые зубные отложения с одного или нескольких зубов. Стоимость этой процедуры уточняйте у специалиста на консультации.

Преимущества процедуры

Даже людям с абсолютно здоровыми зубами рекомендуют записываться на профессиональную гигиену 1-2 раза в год. Процедура помогает:

  • вернуть эмали естественный оттенок, убрать пигментацию от табака, чая, кофе;
  • избавиться от неприятного запаха изо рта — его причиной часто становится зубной камень и мягкий налет в труднодоступных местах;
  • снизить риск развития кариеса и заболеваний десен.

Чистка является обязательным этапом подготовки к отбеливанию зубов. Процедуру также рекомендуют пройти перед установкой брекетов или протезированием.

Стоимость услуги

Цены на профессиональную чистку зубов в нашей стоматологии смотрите на сайте или уточняйте у администраторов при записи на прием. На консультации специалист подробнее расскажет обо всех этапах процедуры, правилах ухода за зубами после нее.

Стоматология на Нагорном бульваре принимает пациентов по предварительной записи, без перерывов и выходных. Выбирайте удобное время и записывайтесь на комплексную гигиену! Ждем Вас!

Все статьи