Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Профилактика кариеса: профессиональная чистка и обработка фторлаком

Главная / Полезная информация / Профилактика кариеса: профессиональная чистка и обработка фторлаком
23.05.2019

Одна из самых распространенных причин развития заболеваний полости рта — образование зубного налета. Он формируется из частиц пищи и продуктов жизнедеятельности бактерий. Ежедневная чистка зубов замедляет образование отложений, но не способна полностью защитить от него. Поэтому стоматологи рекомендуют регулярно записываться на гигиену полости рта. Она обычно включает профессиональную чистку зубов и покрытие фторлаком. Во время процедуры врач удаляет мягкий налет и твердый камень, тщательно очищает все труднодоступные места, после чего покрывает эмаль фторлаком или другим защитным составом. Профессиональная гигиена помогает сохранить здоровье зубов и десен, снижает риск развития кариеса и других заболеваний полости рта.

Способы чистки

Убрать мягкий и пигментированный налет, а также застарелые отложения помогает методика Air Flow. Для борьбы с зубным камнем и затвердевшим налетом в современной стоматологии используют ультразвук. Вернуть эмали естественный цвет и блеск и убрать желтизну от табака и кофе помогут профессиональные пасты. Стоматолог может выбрать способ чистки только после осмотра полости рта. Специалист оценит состояние эмали и десен, после чего выберет методику, которая позволит удалить все отложения без вреда для тканей.

Обработка фторлаком

Покрытие зубов фторлаком после чистки не является обязательным этапом профессиональной гигиены. Однако стоматологи часто рекомендуют эту процедуру, так как защитный состав имеет сразу несколько полезных свойств:

  • предотвращает разрушение эмали и насыщает ее минералами;
  • замедляет образование зубного налета;
  • снижает риск развития кариеса.

Фторлак является безопасным составом. Им разрешено обрабатывать зубы детям старше 2 лет, беременным и кормящим женщинам.

Стоимость профессиональной гигиены

В нашей клинике действуют доступные цены на профессиональную чистку зубов и покрытие фторлаком. Стоимость процедуры зависит от выбранной методики и объема отложений. О способах удаления налета врач подробнее расскажет на предварительной консультации. Чтобы записаться на прием к стоматологу в ЮЗАО, заполните форму на сайте или позвоните по указанному телефону.

Все статьи