Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Обменная карта беременной: как получить и зачем нужна?

Главная / Полезная информация / Обменная карта беременной: как получить и зачем нужна?
04.05.2023

Все будущие мамы задаются вопросом, кто занимается выдачей обменной карты беременной? Это один из главных документов для женщины в прекрасном положении. В листе фиксируют все результаты медицинских обследований, УЗИ, посещений врача, сдачи анализов. Без диспансерной карты беременная не сможет выбрать, в каком родильном доме появится ее малыш. Врачи направят женщину в инфекционный роддом или обсервационное отделение. Хороших условий и особого отношения в таких местах ожидать не приходится. Поэтому необходимо заранее позаботиться об обменной карте.

Этот документ можно получить у нас или в женской консультации. Последний вариант чаще всего предполагает огромные очереди, бумажную волокиту, беготню из одного кабинета в другой. В ЭНЕЛЬ-КЛИНИК все намного проще. Наши специалисты обеспечивают комплексное наблюдение женщины. Получить обменную карту беременной на руки можно на 30 неделе вынашивания плода. С этого времени необходимо, чтобы документ всегда был при себе на случай преждевременных родов и т.п.

Обменная карта беременной состоит из трех частей.

  1. Информация клиники о беременной: паспортные данные женщины, вес, рост, размер таза, группа крови, дата последней менструации, срок беременности, результаты анализов и УЗИ, положение и сердцебиение плода, показатель артериального давления, количество посещенных занятий школы матерей и др.
  2. Сведения родильного дома о роженице: информация об особенностях родового процесса, метод обезболивания, состояние матери и ребенка, вес и рост младенца, дата выписки.
  3. Данные роддома о новорожденном: паспортные данные роженицы, одно- или многоплодные роды, пол, рост и вес малыша, первый крик и приложение к груди, оценка состояния по шкале Апгар, тип вскармливания, противотуберкулезная вакцинация, отпадение пуповины, рекомендации по уходу и т.п.

Квалифицированная помощь

Выдача обменной карты беременной — одна из услуг ЕвромедС. Входит в стоимость полной программы по ведению беременности. У нас Вы сможете спокойно сдать все анализы и пройти необходимые обследования. Мы гарантируем радушное и теплое отношение всего персонала. Получить подробную информацию об услуге можно по телефону, указанному на сайте.

Все статьи