Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Медикаментозный аборт на Нахимовском проспекте.

Главная / Полезная информация / Медикаментозный аборт на Нахимовском проспекте.
21.05.2022

Медикаментозный аборт — это прерывание беременности без операции. Методика очень востребована, потому что протекает без осложнений и не требует госпитализации. Сроки медикаментозного аборта довольно сжаты — он проводится до 6-7 недели беременности, когда еще плодное яйцо слабо держится в тканях матки и в организме женщины не произошли кардинальные гормональные изменения.

Терапевтическое действие применяемых препаратов сводится к блокировке прогестерона, отторжению защитной и питающей плод оболочки, что способствует прерыванию беременности и развитию маточного кровотечения.Пациентки с установленным менструальным циклом обычно сразу узнают о произошедшем зачатии. Если беременность нежелательна, постарайтесь как можно раньше обратиться к нашим докторам. В клинике на Нахимовском проспекте, врачи организуют обследование и проведут медикаментозный аборт в максимально короткие сроки, с соблюдением правил безопасности.

Преимущества медикаментозного аборта в клинике на Нахимовском проспекте:

  • медикаментозный аборт может производиться на самых ранних сроках: от первого дня задержки менструации до 42-х дней задержки (т.е. на сроке до 6 недель). Далее эффективность процедуры резко снижается!
  • медикаментозное прерывание беременности в клинике производится без хирургического вмешательства. Женщина всего лишь должна принять под контролем врача специальный препарат, содержащий мифепристон;
  • матка и шейка матки не подвергаются никаким механическим воздействиям, что исключает риск их повреждения;
  • отсутствует необходимость в наркозе;
  • последствия после медикаментозного аборта в несколько раз меньше, чем после других способов прерывания беременности.

До какого срока возможен медикаментозный аборт в клинике на Нахимовском проспекте.

Сделать такой аборт можно только на раннем сроке. Допустимый срок медикаментозного аборта 6-7 недель. Только после установления точного срока беременности врач может назначить медикаментозный аборт.

После медикаментозного аборта половая жизнь возможна через 10 – 14 дней, после операционного аборта – через месяц.

Через неделю обязательно проводится контрольный осмотр и УЗИ на предмет незавершенного аборта, после чего Ваш лечащий врач акушер-гинеколог дает рекомендации, в том числе в отношении контрацепции. Правильная контрацепция - это основное направление в вопросах планирования семьи!

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(963) 622-22-81,+7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7(495) 774-23-74 ( Интел Мед ).

Все статьи