Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Лечение кариеса на Нагорном бульваре.

Главная / Полезная информация / Лечение кариеса на Нагорном бульваре.
28.11.2022

Причиной сильной боли в зубах обычно становится кариес. Однако боль появляется уже на последних стадиях развития заболевания. Если обратиться к стоматологу на первых этапах, удастся остановить разрушение тканей, избежать осложнений и спасти зуб. Лечение кариеса в ЮЗАО в нашей клинике проводится по современным методикам. Врач выбирает способ в зависимости от степени поражения тканей, возраста пациента и противопоказаний.

Стадии развития кариеса

Стадии кариеса определяют по степени поражения тканей и локализации. Сначала истончается эмаль. При своевременном обращении к врачу возможно лечение кариеса без использования бормашины. Если терапия не проводится, пятно увеличивается, ткани разрушаются, воспаление поражает все ткани. После поражения дентина воспаляется пульпа, развивается пульпит. Основные этапы кариеса:

  • белого пятна,
  • поверхностный – поражение эмали,
  • средний – воспаление распространяется на дентин,
  • глубокий.

Кариес может развиваться:

  • в фиссурах,
  • на стыках зубов,
  • около десны или под ней.

Лечение кариеса в нашей клинике

Наша многопрофильная клиника около Нахимовского проспекта проводит лечение кариеса с использованием современных пломбировочных материалов. Они обеспечивают качественное восстановление зуба и сохраняют прочность в течение длительного времени. Для предварительного обследования у специалистов также есть все необходимое.

Лечение без использования бормашины включает:

  • удаление налета и камня,
  • обработку эмали минеральными составами для ее укрепления на молекулярном уровне.

Лечение кариеса с препарированием проводится, если зуб сильно разрушен. Необходимо удалить некротизированные ткани, обработать очаг воспаления антисептическим средством, поставить лечебную прокладку, поставить пломбу и подогнать ее таким образом, чтобы пациент ее не чувствовал. Проводятся также шлифовка и полировка.

Не откладывайте лечение кариеса надолго. Запись на удобное время в нашу клинику – по телефону.

На приеме стоматолога в "ЕВРОмедС" на Нагорном бульваре (ЮЗАО) врач расскажет Вам о существующих способах лечения кариеса. Перед лечением в медицинском центре "ЕВРОмедС" на Нагорном бульваре, Вы сможете получить бесплатную консультацию и осмотр врача - стоматолога.

 

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(963) 622-22-81,+7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕВРОмедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7(495) 774-23-74 ( Интел Мед ).

Все статьи