Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Ринопластика: коррекция носа

Главная / Полезная информация / Ринопластика: коррекция носа
29.04.2015

Ринопластика коррекция носа — одна из самых востребованных процедур в современной пластической хирургии. Операция проводится по эстетическим или медицинский показаниям. Главная цель — устранить искривление носовой перегородки и придать носу желаемую форму при максимальном сохранении индивидуальных черт лица.

Показаниями к ринопластики (коррекция носа) могут служить:

  • чрезмерная длина носа и большая величина ноздрей,
  • седловидная форма и утолщение кончика,
  • широкая переносица или наличие горбинки,
  • врожденные и приобретенные деформации скелета носа,
  • затруднение дыхания, связанное с искривлением перегородки носа.

В зависимости от того, какой недостаток планируется исправить, коррекция формы и размеров проводится открытым либо закрытым способом. Каждый из них имеет свои преимущества. В первом случае удается точнее спрогнозировать конечный результат и добиться практически идеальной симметрии. При использовании закрытого метода не нарушается опорная функция носа, не остается рубцов, реабилитационный период протекает легче. Какой вариант оптимально подойдет в Вашем случае, решит врач.

Чтобы исключить противопоказания и снизить риск возможных осложнений, перед коррекцией носа нужно пройти комплексное обследование. В ЭНЭЛЬ-КЛИНИК оно включает:

  • анализы в ЮАО — общие и биохимические исследования крови и мочи, коагулограмму, тесты на ВИЧ, гепатит и пр.,
  • ЭКГ с расшифровкой у кардиолога в ЮАО,
  • при необходимости — дополнительные консультации терапевта и профильных специалистов.

При отсутствии противопоказаний врач определит дату операции по коррекции носа — ринопластики.

Недовольны формой и размером носа? Хотите исправить этот недостаток и навсегда избавиться от комплексов? Запишитесь на консультацию к пластическому хирургу в ЭНЭЛЬ-КЛИНИК. К Вашим услугам высококвалифицированные специалисты с большим опытом практики. Цены на ринопластику и другие подробности уточняйте по телефону — администраторы всегда предоставят интересующую информацию.

Все статьи