Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Обрезание крайней плоти в клинике в Москве

Главная / Полезная информация / Обрезание крайней плоти в клинике в Москве
21.10.2021

Частичное или полное удаление крайней плоти пениса (циркумцизио) является одной из самых часто проводимых в мире операций. По оценкам специалистов, ее прошел каждый 5-й мужчина. У некоторых народов циркумцизио является обязательным для всех мальчиков. Его проводят и по медицинским показаниям. Самым распространенным является фимоз – патологическое сужение, затрудняющее мочеиспускание и доставляющее дискомфорт при эрекции.

Некоторые мужчины решаются на операцию по обрезанию крайней плоти члена, даже если у них нет фимоза. Узнайте, какую пользу мужскому здоровью может принести данная процедура.

Упрощение интимной гигиены

После иссечения препуция мыть пенис будет гораздо проще. Под крайней плотью всегда скапливаются остатки мочи и смазки, являющиеся питательной средой для патогенных микроорганизмов. Если мужчина пренебрегает регулярным удалением смегмы, бактерии начинают активно размножаться и провоцируют воспаление тканей головки. После удаления препуция риск его развития сводится к минимуму.

Операция позволяет снизить риск воспаления половых органов не только у мужчины, но и у его сексуальных партнерш. Остатки смегмы и патогенные микроорганизмы при половом акте могут попасть во влагалище, вызвать нарушение баланса его микрофлоры.

Возможность продлить половой акт

Считается, что после циркумцизио головка полового члена становится чуть менее чувствительной, что позволяет снизить риск преждевременного семяизвержения. Иногда операцию даже проводят для борьбы с ним.

Стоит отметить, что правильно проведенная процедура в целом не влияет на эректильную функцию и способность получать оргазм. Когда швы окончательно заживут, мужчина вновь сможет получать удовольствие от секса.

Как проводится операция?

Циркумцизио обычно выполняют под местным обезболиванием. Укол анестетика – самая болезненная часть процедуры. Современные обезболивающие полностью избавляют мужчину от неприятных ощущений.

Врач частично или полностью удаляет препуций, используя для этого лазер, радиоволновой нож или скальпель. Использование современного оборудования позволяет снизить риск развития послеоперационных осложнений. Заключительным этапом становится наложение швов и стерильной повязки. После этого специалист убеждается в отсутствии осложнений и отпускает мужчину домой. Швы нужно будет снять через несколько дней, если хирург использовал нити, которые не рассасываются самостоятельно. Если пациент соблюдает все рекомендации специалиста, полное восстановление занимает около 2 недель.

Изменится ли внешний вид пениса?

Многих мужчин волнует, как будет выглядеть член после хирургического вмешательства. Это во многом зависит от выбранного врачом метода. При полном удалении препуция внешний вид полового органа, конечно, изменится. Если мужчина хочет избежать таких последствий лечения фимоза, врач может провести пластическую операцию, которая позволит расширить препуциальное кольцо, однако сохранит его. Стоит учесть, что после такого вмешательства существует риск рецидива фимоза.

Запись на обрезание

Примерные цены на иссечение препуция в нашей клинике в Москве указаны в прайс-листе. Чтобы узнать точную стоимость, запишитесь на консультацию к урологу-андрологу. Для этого заполните форму на сайте или позвоните по указанному телефону. Врач осмотрит Вас, уточнит пожелания, выберет оптимальный метод проведения процедуры и назовет ее цену.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

Все статьи