Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Сколько стоит штифт на зуб

Главная / Полезная информация / Сколько стоит штифт на зуб
18.12.2014

Ответ на вопрос сколько стоит зуб на штифте, напрямую зависит от того, о какой разновидности идет речь.

Штифты бывают стандартные и индивидуальные. Последние изготавливаются под конкретный зуб, а потому наилучшим образом учитывают рельеф его корня. Как следствие, индивидуальные модели лучше удерживаются в зубных каналах, чем стандартные. В какой ситуации можно установить стандартный штифт, а в какой потребуется персональное изготовление, определяет врач-стоматолог.

Различаются штифты (стержни) и по материалу изготовления. Металлические, культевые, стекловолоконные, титановые – каждому из этих видов присущи свои преимущества и недостатки. Задача врача-стоматолога – определить, на какой именно модели следует остановить свой выбор в данном конкретном случае, чтобы лечение было выполнено наиболее эффективно, качественно и надежно.

Необходимость установить штифт на зуб возникает в случаях, когда коронковая часть зуба сильно разрушена. Чтобы провести восстановление зуба, в корневой канал вставляют специальный стержень (штифт), на котором впоследствии и производится восстановление коронковой части зуба. Восстановление зуба штифтом нельзя выполнить, если на корне обнаружена киста, или если врач диагностировал периодонтит или перелом корня.

Как устанавливают штифт

Первый этап – диагностика состояния зуба. Если рентгеновский снимок показал, что корень зуба здоров, околозубные ткани в норме, можно переходить к непосредственному лечению зуба. Прежде всего, должны быть произведены чистка и пломбирование зубного канала, а уже потом установка штифта в корень зуба. Никаких болезненных ощущений при этой процедуре возникнуть не должно, поэтому не стоит бояться.

После того, как штифт установлен и хорошо зафиксирован, врач приступает к восстановлению коронковой части зуба. В современной стоматологии для восстановления коронковой части зуба на базе рассматриваемой технологии существует множество вариантов, позволяющих не только восстановить функцию разрушенного зуба, но и получить прекрасные результаты с точки зрения эстетики. Благодаря новейшим достижениям стоматологии, каждому дарована возможность иметь красивые и здоровые зубы.

Стоматология «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» приглашает жителей Москвы воспользоваться услугами европейского качества. Современное оборудование, высококвалифицированные специалисты, лучшие современные материалы и технологии, уютная и доброжелательная атмосфера – у нас есть все, чтобы Ваша улыбка засияла здоровьем на долгие года.

Цена на услуги клиники «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» общедоступна 24 часа в сутки. В разделе «Прайс-лист» приведены фиксированные расценки на все стоматологические манипуляции, поэтому определить примерную стоимость лечения в «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК», может каждый.

Если нужно уточнить сколько стоит сделать зуб на штифте или у Вас возникли другие вопросы – звоните. Записать на консультацию или на прием к врачу специалисту в клинику на Севастопольском проспекте можно прямо сейчас, заполнив специальную форму на сайте или заказав обратный звонок.

Другие стоматологические услуги «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК»: лечение пульпита, ультразвуковая чистка зубов Air Flow.

Все статьи