Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Сделать ЭКГ на Нагорной.

Главная / Полезная информация / Сделать ЭКГ на Нагорной.
04.12.2014

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются самыми распространенными и, несомненно, сами опасными среди современных болезней. Ведь сердце - это жизненно важный орган, поэтому любые нарушения в его работе могут существенно сказываться на качестве жизни человека и приводить к опасным последствиям.

Электрокардиография (ЭКГ) в медицинском центре "ЭНЭЛЬ - КЛИНИК" на Нагорной – ведущий метод диагностики в кардиологии, основанный на регистрации электрических импульсов, возникающих при работе сердца. 


ЭКГ диагностика в "ЭНЭЛЬ - КЛИНИК" на Нагорной позволяет выявить широчайший спектр нарушений в работе сердечно-сосудистой системы на различных стадиях: от первых признаков патологии (нарушений ритма, кровоснабжения и др.) до уточнения месторасположения инфаркта миокарда. 

Показания к ЭКГ

Эхокардиография на Севастопольском  в медицинском центре "ЭНЭЛЬ - КЛИНИК" проводится как по направлению врача, так и по личной инициативе пациента. Поводом для обращения к специалисту должны стать: 

  • повторяющаяся внезапная слабость, обмороки, головокружение;
  • учащенное сердцебиение, не связанное с физическими или эмоциональными нагрузками, одышка;
  • боли в грудной клетке (сердце);
  • возраст более 40-45 лет;
  • присутствие таких факторов риска, как курение, употребление алкоголя, повышенный уровень холестерина в крови, перенесенные острые инфекционные заболевания.

Прямыми показаниями к ЭКГ являются: 

  • диагностированные случаи либо подозрения на сердечно-сосудистые заболевания (гипертонию, аритмию, ишемию, инфаркт, инсульт, пороки сердца, воспалительные процессы и пр.);
  • сахарный диабет, нарушения функций щитовидной железы, обмена веществ и др.;
  • беременность (при постановке на учет, повышении или снижении давления, обмороках, болях в грудной клетке и иных сопутствующих заболеваниях);
  • подготовка к оперативному вмешательству, госпитализации;
  • хронические заболевания дыхательной системы.

Противопоказаний процедура ЭКГ не имеет.

Опытные специалисты медицинского центра "ЭНЭЛЬ - КЛИНИК" на Нагорной, проведя анализ ЭКГ, сразу выявит возможные нарушения. 

Также вы получите консультацию о необходимости дополнительной диагностики (анализов, ЭХОКГ и др.), посещения профильных специалистов. 

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

(филиал м. Царицыно, ул Бирюлевская д. 56, стр. 2).

(филиал м. Марьино, Братиславкая Перервинский б-р, д. 21 кор. 1).

Все статьи