Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Холтер на Нагорной.

Главная / Полезная информация / Холтер на Нагорной.
01.12.2014

Холтер — суточное мониторирование ЭКГ по холтеру в медицинском центре «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» на Нагорной.

Многие нарушения работы сердца нельзя заметить при проведении одной процедуры электрокардиографии. Проблема может появляться и исчезать с определенной периодичностью. Для увеличения точности диагностики и выявления «плавающих» перебоев в работе сердца и используется суточный мониторинг ЭКГ, Холтер.

Холтер диагностика в медицинском центре «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» на Нагорной представляет собой фиксирование электрокардиограммы в течение суток. На груди пациента располагают электроды. К ним подключают кардиорегистратор, который крепится на поясе.

Обследование Холтер в медицинском центре "ЭНЭЛЬ - КЛИНИК" на Нагорной проводится амбулаторно, пациент продолжаете выполнять привычные нагрузки. Через 24 часа мы снимаем Холтер монитор ЭКГ и анализируем суточную запись.

Методика информативна, позволяет определить болевые и безболевые приступы ишемии, характер сокращений. Исследование абсолютно безопасно. Сделать Холтер мониторинг ЭКГ в медицинском центре «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» на Нагорной можно даже ребенку, если нет противопоказаний.

Холтер мониторирование ЭКГ показано, если необходимо:

  • проверить жалобы на нарушение сердечного ритма (к примеру, Холтер при беременности назначают при подозрении на аритмию),
  • диагностировать ишемическую болезнь,
  • обследовать сердце после впервые обнаруженной артериальной гипертензии (нужно определить, нуждается ли больной в лекарственной терапии),
  • оценить эффективность проведенного лечения.
  • выявить у больного врожденные пороки, не имеет значения, был пациент оперирован или нет.

Обследование назначают перенесшим инфаркт миокарда, при любых вариантах острой и хронической сердечной недостаточности, для определения работы кардиостимулятора.

Суточный Холтер следует делать людям с избыточным весом, так как они подвержены сердечным заболеваниям. В группу риска также входят пациенты с эндокринологическими заболеваниями.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

(филиал м. Царицыно, ул Бирюлевская д. 56, стр. 2).

(филиал м. Марьино, Братиславкая Перервинский б-р, д. 21 кор. 1).

Все статьи