Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Что такое мужская вазэктомия?

Главная / Полезная информация / Что такое мужская вазэктомия?
03.02.2022

Согласно российскому законодательству, радикальную контрацепцию можно использовать, если у пары есть минимум двое детей. Метод хирургической контрацепции доступен для мужчин старше 35 лет. Медицинских показаний к проведению вазэктомии нет, ее всегда проводят по заявлению мужчины.

Особенности процедуры

Перед проведением хирургического вмешательства пациент записывается на приём к андрологу. Врач назначает ряд исследований, чтобы исключить возможные противопоказания и снизить риск возникновения осложнений. Перед операцией пациент подписывает информированное согласие на медицинское вмешательство.

Для проведения мужской вазэктомии используют местную анестезию. Обычно во время хирургического вмешательства используется рассасывающийся шовный материал, поэтому снимать швы нет необходимости.

Послеоперационное восстановление

Пребывание в госпитале после стерилизации не требуется. Послеоперационные осложнения возникают крайне редко. Во время реабилитации рекомендуют:

  • исключить физические нагрузки,
  • отказаться от мастурбации и половых актов,
  • воздержаться от распития спиртных напитков,
  • не мочить шов,
  • обрабатывать рану антисептическими средствами.

Полное восстановление обычно занимает около недели. После стерилизации в течение нескольких месяцев необходимо использовать средства контрацепции. Для подтверждения эффективности проведённой операции назначают контрольные исследования.

Проведение операции исключает возможность стать отцом, но не защищает от инфекционных заболеваний, передающихся половым путём. Чтобы исключить риск возникновения ИППП, пользуйтесь презервативами.

По желанию пациента после мужской вазэктомии возможно проведение операции по восстановлению фертильности. Однако она не всегда позволяет вернуть способность к продолжению рода, поэтому важно принять взвешенное решение.

Необходимы услуги уролога? Требуется консультация опытного врача? Обращайтесь за помощью к специалистам нашей клиники. На приёме врач с многолетним стажем ответит на все Ваши вопросы. Ориентировочная стоимость операции указана в прайс-листе. Чтобы записаться на приём, заполните форму на сайте или позвоните нам по указанному номеру.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-30.

Все статьи