Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Мужская хирургическая контрацепция

Главная / Полезная информация / Мужская хирургическая контрацепция
02.02.2022

К радикальным методам защиты от нежелательной беременности относится вазэктомия. При проведении операции врач через небольшой надрез у основания тестикулы рассекает и перевязывает семявыносящие протоки. В результате хирургического вмешательства в эякулят не попадают сперматозоиды, что делает невозможным осуществление оплодотворения.

Причины

Мужчина может прибегнуть к добровольной стерилизации, если:

  • уже имеет нескольких детей и не планирует вновь становиться отцом,
  • не хочет передавать потомству генетические заболевания.

Преимущества и недостатки радикальной контрацепции

Мужская хирургическая контрацепция, в отличие от кастрации, никак не сказывается на гормональном фоне, поэтому половое влечение и эректильная функция после операции сохраняются в полном объеме. Для проведения хирургического вмешательства используют местную анестезию. Пациенту не требуется госпитализация. Полное восстановление обычно занимает около недели. Чтобы избежать появления послеоперационных осложнений, важно строго соблюдать предписания врача. До момента заживления швов необходимо:

  • ограничить физические нагрузки,
  • не мочить рану и обрабатывать её антисептиками,
  • воздержаться от половой жизни,
  • отказаться от вредных привычек.

В семенной жидкости не будет сперматозоидов через несколько месяцев после проведения хирургического вмешательства. Точный срок зависит от частоты половых актов. После проведения вазэктомии в течение 2-3 месяцев нужно использовать контрацептивы для защиты от нежелательной беременности. Чтобы убедиться, что в эякуляте нет сперматозоидов, необходимо пройти несколько контрольных анализов.

Если пациент после стерилизации хочет завести детей, проводят повторное хирургическое вмешательство для восстановления семявыводящего протока. Восстановление фертильности после повторной операции возможно, но не гарантируется.

Необходимы услуги уролога? Хотите больше узнать о мужской хирургической контрацепции? Записывайтесь на приём к специалистам нашей клиники. Опытные врачи подробно расскажут об особенностях вазэктомии. Для записи на приём позвоните по указанному номеру или заполните форму на сайте.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-30.

Все статьи