Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Обратная вазэктомия: особенности мужской стерилизации

Главная / Полезная информация / Обратная вазэктомия: особенности мужской стерилизации
22.11.2021

Самой эффективной и простой методикой мужской контрацепции считается обратная вазэктомия – стерилизация. Суть способа заключена в рассечении семявыносящих протоков, благодаря чему предотвращается проходимость спермы. Процедура проводится под местным наркозом и занимает не более пятнадцати минут. В этот же день мужчина уходит домой и продолжает жить обычной жизнью.

В каких случаях проводится?

Обратная вазэктомия выполняется с общего согласия супругов в том случае, если по медицинским или социальным причинам они не хотят иметь детей. Также процедура является оптимальным вариантом в том случае, когда имеется проблема полной непереносимости некоторых других методик контрацепции. Вазэктомия подходит для пары, которая хочется получить 100% гарантию отсутствия рисков беременности.

Показанием для стерилизации мужчин выступают некоторые наследственные и психические болезни. Если представитель сильной половины согласен на проведение операции, важно обязательно учитывать наличие таких факторов, как присутствие в его жизни:

  • полноценной семьи;
  • детей.

Кроме того, берется во внимание возраст пациента, поскольку проведение процедуры не рекомендуется молодым людям. В РФ существует закон, который запрещает выполнение подобной операции для лиц, которые не достигли 35-летнего возраста и не имеют 2-х детей.

Суть процедуры, результаты

Традиционная обратная вазэктомия представляет собой послойное рассечение кожного покрова и оболочек яичка с целью выведения в образовавшиеся семявыносящие протоки, а также их пресечение. Осложнения после операции клинически не проявляются. После стерилизации половую жизнь рекомендуется начинать не ранее, чем через 7 дней. Успех описанного способа хирургического вмешательства является 100%. Также важно отметить простоту и безопасность операции.

Обязательна консультация уролога

Если мужчина надумал провести для себя вазэктомию, предварительно рекомендуется отправиться на прием уролога-андролога. Специалист проверит состояние здоровья пациента, назначит обследование и ряд анализов. Мужчина обязан для себя твердо решить, что подобная методика контрацепции является для него наиболее приемлемой. Важно отметить, что после операционного вмешательства восстановить способность к оплодотворению крайне сложно, а в некоторых случаях невозможно.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-30.

Все статьи