Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Короткая уздечка члена. Что делать?

Главная / Полезная информация / Короткая уздечка члена. Что делать?
17.11.2021

По статистике короткую уздечку полового органа диагностируют у каждого пятого необрезанного мужчины. Эта аномалия развития мужской половой системы проявляется в виде вертикально расположенной укороченной складки кожи на пенисе. По анатомическому строению она переходит с головки пениса на крайнюю плоть. Если длины кожного тяжа недостаточно, чтобы полностью покрыть конечную часть члена, мужчина сталкивается с дискомфортом при эрекции и во время полового акта. Узнайте что делать, если у Вас короткая уздечка пениса.

Симптоматика

Подобная патология возникает в силу нескольких причин. Чаще всего это свойственное с рождения нарушение, которое проявляется у мальчиков только в период полового созревания. Однако столкнуться с этой проблемой могут и те, кто получал генетальные травмы (от пирсинга или во время полового акта), перенес инфекционное заболевание, воспаление мочеполовой системы, или страдает от сахарного диабета.

Признаками короткой уздечки пениса служат следующие факторы:

  • дискомфорт, перетекающий в сильные, резкие боли при эрекции;
  • изгибание крайней части пениса вниз;
  • в возбужденном состоянии половой орган кровоточит, и на нем образуются микротрещины;

Опасность данного нарушения состоит также в том, что в процессе полового акта впоследствии сильной натяжки тканей уздечка может порваться. Первые симптомы, свидетельствующие об этом, резкая боль в паховой области и обильное кровотечение, которое сложно остановить самостоятельно.

Диагностика и лечение

Если Вы выявили у себя какие-либо из указанных проявлений патологии, но что делать с короткой уздечкой члена не знаете, не стоит вдаваться в панику. Запишитесь на прием уролога-андролога прямо сейчас. Опытный специалист оперативно проведет первичную диагностику, определит дальнейший порядок лечения исходя из результатов клинического осмотра и жалоб больного.

Вероятнее всего, врач направит пациента на пластику уздечки пениса, так как это самый действенный способ решения проблемы. Перед операцией больного просят сдать анализы, уведомить медперсонал о хронических заболеваниях, если таковые имеются, а также в частных случаях рекомендуют сбросить вес.

Операция длится не больше 30 минут и проводится под местной анестезией. В ходе процедуры хирург делает поперечный разрез на уздечке, а затем ушивает ее. Цикл полного восстановления занимает от недели до трех.

Все статьи