Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Сдача анализов и профосмотр у гинеколога

Главная / Полезная информация / Сдача анализов и профосмотр у гинеколога
25.03.2020

Сотрудницы предприятий и учреждений должны регулярно сдавать анализы и проходить профосмотр у гинеколога. Это необходимо для обеспечения безопасности деятельности, поддержания трудоспособности, профилактики различных заболеваний. Посещать врача нужно при поступлении на работу и согласно графику проведения профосмотров, утвержденному работодателем.

Осмотр у гинеколога включает:

  • беседу о менструальном цикле и характере половой жизни,
  • визуальный и инструментальный осмотр половых органов,
  • пальпаторное обследование органов малого таза и груди,
  • забор мазков для проведения лабораторных исследований.

Многие гинекологические заболевания протекают бессимптомно. Новообразования, формирующиеся в полости или шейке матки, невозможно обнаружить самостоятельно. Как правило, симптомы появляются на поздних стадиях, когда требуется сложное и длительное лечение.

Подготовка к посещению гинеколога

К профосмотру у гинеколога нужно подготовиться. За 2-3 дня до встречи с врачом необходимо исключить половые акты. Также следует приостановить прием таблеток, отказаться от спринцевания, влагалищных свечей, интимной косметики. Перед осмотром следует помыться теплой водой без использования мыла или геля для душа. Туалет половых органов можно проводить с применением отвара ромашки.

Где можно сдать анализы?

Сдать анализы можно в ЭНЭЛЬ-КЛИНИК. Отделение гинекологии ЭНЭЛЬ-КЛИНИК находится недалеко от м. Нагорная. Точный адрес и номера для связи приведены в разделе «Контакты». Добираться до нас удобно по Севастопольскому или Нахимовскому проспекту. Остались вопросы? Свяжитесь с администратором по телефону, указанному на сайте.

Все статьи