Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Риносептопластика в ЮЗАО

Главная / Полезная информация / Риносептопластика в ЮЗАО
08.02.2018

Риносептопластика – комплексная операция, позволяющая устранить искривление носовой перегородки и исправить его внешнюю форму

Естественное искривление носовой перегородки имеет место примерно у 90% людей на планете. Перегородка искривляется в процессе роста, так как ее ткани растут неравномерно. Как следствие, перегородка искривляется в сторону, либо на ней появляются выступы.

Искривление перегородки часто появляется в результате травмы, которая иногда происходит даже при родах. Как правило, из-за травмы внешний вид носа меняется: он выглядит несимметричным, смещенным в сторону.

Если у человека искривлена перегородка, то происходит нарушение оттока слизи, поэтому наблюдаются застойные явления, беспокоящие больного. Вследствие размножения бактерий в слизи у человек может проявиться синусит, гайморит, фронтит. Дыхание носом постоянно затруднено.

Но даже при относительно нормальном носовом дыхании человек с искривленной носовой перегородкой часто храпит во сне, а в носу у него постоянно образуются корки, беспокоит зуд. Иногда люди с искривленной перегородкой страдают от аллергических болезней, в частности, от аллергического насморка, бронхиальной астмы.

Таким образом, проведение риносептопластики предусматривает не только решение эстетических проблем, но и улучшение общего самочувствия человека.

Медицинский центр  «ЭНЭЛЬ – КЛИНИК» в ЮЗАО  успешно проводит риносептопластику. Безопасные хирургические методики позволяют устранить деформации носа врожденного либо приобретенного характера, скорректировать носовую перегородку и решить эстетические вопросы. Прием ведет врач хирург-отоларинголог Раев Игорь Владимирович.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

Все статьи