Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

УЗДГ вен в ЮЗАО в Москве

Главная / Полезная информация / УЗДГ вен в ЮЗАО в Москве
29.06.2017

Ультразвуковая допплерография сосудов (УЗДГ) является способом исследования кровопроводящей системы при помощи ультразвука с использованием эффекта Доплера.

Процедура позволяет выяснить, с какой скоростью кровь течет по сосудам, а еще – какова их структура.Отражение ультразвука от движущегося потока, обработанное компьютером, показывает подробную «карту», на которой легко можно определить проблемные области, где течение крови затруднено. Аналогично видно, как работает система сосудов головного мозга.

Делается УЗДГ глубоких вен нижних конечностей, средних, крупных сосудов головы (глаз), шеи, сердца, нижних и верхних конечностей. Обследование назначают еще при беременности, чтобы определить, как работают плацента и маточные артерии. УЗДГ далеко не образец нового поколения ультразвуковых методик, скорее наоборот. Однако допплерография помогает отследить кровоток в венах и артериях. Это отличная возможность верно лечить неврологические заболевания.

УЗДГ артерий нижних конечностей помогает выявить изменение кровотока, а так же будут видны причины отечностей, судорог и необычной усталости.

Исследование покажет:

  • сужение;
  • состояние клапанов;
  • точное расположение тромбов;
  • сосудистые стыки после оперативного вмешательства;

УЗДГ вен в медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК" в ЮЗАО проводит Алексанян Владимир Мгерович - Врач сердечно-сосудистый хирург. Занимается вопросами флебологии, методами склеротерапии. Выполнил более 5000 операций на сосудистой системе.

Ждем Вас!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8(965)373-03-03, 8(963)622-22-81

Все статьи