Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Установка внутриматочной спирали (ВМС) в ЮЗАО

Главная / Полезная информация / Установка внутриматочной спирали (ВМС) в ЮЗАО
21.11.2017

К внутриматочным контрацептивам относят приспособления, которые вводят в полость матки с целью предотвращения беременности - это спирали и гормональные капсулы. Наиболее распространена внутриматочная спираль (ВМС). Внутриматочные спирали могут быть медикаментозные и немедикаметозные.

Внутриматочные спирали могут оказаться подходящим видом контрацепции для тех из нас, кто по какой-либо причине не могут принимать противозачаточные таблетки.

Относительными противопоказаниями к применению спирали являются:

  • воспалительные заболевания органов малого таза после последней беременности; перенесенные ранее внематочные беременности;
  • нарушение свертываемости крови;
  • пороки сердца;
  • хронические нарушения менструального цикла, в том числе очень болезненные или обильные месячные;
  • высокий риск возникновения заболеваний, передающихся половым путем;
  • любые заболевания, вредно действующие на иммунную систему или подавляющие сопротивляемость к инфекциям, например диабет или применение кортикостероидов.

Спирали рекомендуются женщинам, состоящим в браке и ведущим регулярную половую жизнь. При использовании спирали надо вести половую жизнь с постоянным половым партнером, так как спираль делает организм особо уязвимым для заболеваний, передающихся половым путем. Спираль может успешно применяться только в том случае, если вы практически здоровы, особенно с точки зрения гинекологии.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

Все статьи