Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Удаление внутриматочной спирали (ВМС) в ЮЗАО

Главная / Полезная информация / Удаление внутриматочной спирали (ВМС) в ЮЗАО
21.11.2017

Одним из преимуществ внутриматочных спиралей является то, что они устанавливаются на несколько лет. Но время бежит слишком быстро, и многие женщины забывают о своевременном удалении контрацептива и это чревато различными осложнениями и воспалениями.

Если вы выбрали в качестве контрацептивного средства внутриматочную спираль (ВМС), то следует помнить, что рано или поздно ее придется удалять. Избежать этого можно только в случае, если спираль не прижилась в полости матки и была отторгнута, то есть фактически выпала сама. А вот причин для удаления ВМС может быть несколько.Показания к удалению вмс:

  1. когда истекает ее срок годности, обычно через 3-5 лет
  2. когда наступила беременность
  3. когда спираль сместилась
  4. когда после введения продолжаются обильные кровотечения
  5. при воспалительных процессах в половых органах и в матке

Процедура удаления маточной спирали проста и займет не более 3-5 минут. Проводится только врачом-гинекологом! Самостоятельные попытки чреваты травмами матки и шейки. Бывает, что спираль врастает в стенки матки, в этом случае врач – гинеколог медицинского центра «ЭНЭЛЬ - КЛИНИК» в ЮЗАО проводит небольшое хирургическое вмешательство под местной анестезией.

После удаления спирали могут наблюдаться тупые ноющие боли в животе, незначительные кровотечения или мажущие кровянистые выделения из влагалища, которые проходят в течение нескольких дней и не требуют никакого специального лечения.

Следующие месячные после удаления спирали могут прийти вовремя, или могут начаться с задержкой на несколько дней. Если Вы использовали гормональную спираль – восстановление месячных может занять больше времени.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

Все статьи