Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Лечение угревой болезни (Акне) на Нахимовском проспекте

Главная / Полезная информация / Лечение угревой болезни (Акне) на Нахимовском проспекте
26.09.2017

Угревая болезнь, или акне –  это хроническое рецидивирущее  заболевание, сопровождающееся закупоркой и воспалением волосяных фолликулов, которое возникает при сочетанном действии многих факторов, главным из которых является гормональная перестройка в организме.

Известно также, что большинство из применяемых для лечения угревой болезни средств воздействует лишь на симптом заболевания, но не на его причину. Именно поэтому в лечении угревой болезни важно не просто вылечить угревые высыпания, но и выработать стратегию поддерживающего ухода за кожей после завершения курса лечения.

Наиболее часто угри возникают на тех участках кожи, где расположено большее количество сальных желез. Это лицо, шея, грудь и спина. У человека, страдающего от угревой сыпи, обычно есть проявления жирной себореи. Кожа становится блестящей, пористой и толстой, с большим количеством комедонов и воспалительных элементов.

Лечение акне – длительный процесс, который включает в себя множество процедур. Начать его лучше всего с консультации дерматолога. Выбор методов во многом зависит от причин, вызывающих появление акне.

Также может потребоваться лечение сопутствующих хронических заболеваний, которые являются причиной угревой сыпи.
Основные этапы лечения акне направлены на то, чтобы:

  • препятствовать образованию комедонов
  • очистить забитые протоки
  • остановить размножение бактерий
  • уменьшить выделение кожного сала
  • вылечить воспаления на коже

Для тех, кто стремится избавиться от прыщей как можно скорее, медицинский центр «ЭНЭЛЬ-КЛИНИК» на Нахимовском проспекте рекомендует обратиться к нашему специалисту дерматовенерологу, к.м.н. Молчановой Ольге Владимировне!

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8 (965) 373-03-03, 8 (963) 622-22-81, 8 (499) 662-42-26, 8 (499) 662-42-30

Все статьи