Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Удаление парауретральной кисты

Главная / Полезная информация / Удаление парауретральной кисты
20.02.2016

Операция по удалению парауретральной кисты — единственный метод ее лечения. Единственное, что могут сделать пациенты в качестве альтернативы вмешательтсву, — вести динамическое наблюдение у специалиста. Такой подход возможен при малых размерах образования. Лечение также может включать прием противовоспалительных препаратов.

Парауретральная киста — доброкачественное объемное образование в мочеиспускательном канале, в области шейки мочевого пузыря, сзади или сбоку. Это замкнутая полость с капсулой и жидкостью внутри.

Кисты данного типа образуются из-за нарушенного дренирования парауретральных желез. Они чрезвычайно «трудолюбивы»: синтезируют слизь для увлажнения уретры. По разным причинам нормальное выделение жидкости нарушается, она накапливается в железе. С увеличением содержимого клетки железы трансформируется в капсулу, слизь густеет.

Причины появления парауретральных образований: воспалительные заболевания органов мочеполовой системы и окружающих тканей. Чаще они образуются у женщин с большим количеством половых партнеров. Вероятно, развитию кист способствуют микротравмы половых органов.

Описание операции

Удаление парауретральной кисты проводится по стандартной методике. Это снижает риск осложнений. В зависимости от клинической картины возможны оба вида анестезии: общая, местная.

Операция по удалению парауретральной кисты проводится в условиях стационара. В мочевой пузырь устанавливают катетер. Хирург делает небольшой разрез над кистой. Обнажает переднюю стенку, выделяет кисту и удаляет ее вместе с капсулой. Рану ушивают слоями.

После удаления кисты показано наблюдение в стационаре в течение нескольких дней. Половую жизнь, физические нагрузки временно исключить. Удаление парауретральной кисты, как правило, не имеет технических сложностей. Поэтому прогноз для пациенток благоприятный.

Ждем Вас!

м.Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп.1. Телефон 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

Все статьи