Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Косметология на Нахимовском проспекте.

Главная / Полезная информация / Косметология на Нахимовском проспекте.
09.01.2019

Косметология — наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также — свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.Косметология как наука наиболее всего соприкасается с дерматологией, физиотерапией, косметической химией и восстановительной медициной. Косметология является одной из самых активно развивающихся сфер медицины и использующая открытия и исследования других сфер науки. Косметология в плане способов лечения может быть терапевтическая и хирургическая. 

Терапевтическая косметология содержит в себе следующие методики:

  • Использование косметических средств для оптимально функционирования кожи. Косметические средства выполняют функции очищения кожи, питания кожи, тонизирования кожи и увлажнения кожи.
  • Массаж.
  • Инъекции (контурная пластика, мезотерапия, ботулинотерапия).
  • Физиотерапия (лечение с помощью различных аппаратов (лазеротерапия, фототерапия, прессотерапия, лечение магнитом, лечение ультразвуком, электрическим током). Хирургическая косметология содержит в себе методики решения проблем путем хирургического вмешательства.

Когда бессильна косметика, на помощь приходит удивительная наука — косметическая хирургия.

Скальпель в руке хирурга превращается в резец скульптора, который начинает творить. Перед ним не бездушная глыба камня, а живой человек со своим характером, со своими проблемами и надеждами. Привести в гармоничное соответствие то, что уже создано природой, то, что явилось результатом многолетнего взаимодействия с личностью, — задача не из легких, но одна из самых благородных. Избегая упоминания имен, напомним, что «неувядаемая» красота в немалой степени поддерживалась хирургией.

К врачу-косметологу приходят все, без разницы пола и возраста. Приходят по разным причинам, но с неизменной верой в успех, который наш медицинский центр «ЭНЭЛЬ – КЛИНИК» на Нахимовском проспекте Вам гарантирует!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

Ждём Вас!

Все статьи