Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Частичное удаление зуба

Главная / Полезная информация / Частичное удаление зуба
04.06.2015

Частичное удаление зуба проводится несколькими методами. Цель процедуры — по возможности сохранить целостность зубного ряда и избежать протезирования. Какой именно способ решения проблемы подойдет Вам, врач определит по итогам очной консультации.

Удаление части зуба может потребоваться при:

  • среднем и глубоком кариесе, пульпите и прочих стоматологических заболеваниях — в этом случае снимают часть коронки, тщательно удаляют все пораженные ткани и восстанавливают анатомическую форму зуба с помощью пломбировочных материалов;
  • травме с частичным разрушением зуба — для локализации патологического процесса.

В современной стоматологии практикуют несколько операций по частичному удалению корня зуба. К ним относят:

  • гемисекцию — обычно проводится на молярах нижней челюсти и предполагает извлечение пораженного корня с прилегающей к нему коронковой частью;
  • цистэктомию — вылущивание кисты и заполнение образовавшейся полости остеопластическим материалом;
  • ампутацию — отслоение слизистой десны, оголение корня, отсечение его с помощью бора и извлечение щипцами.

Частичное удаление зубов без боли теперь возможно — стоматолог на Нахимовском в ЭНЭЛЬ-КЛИНИК подберет подходящий вариант анестезии, чтобы обеспечить максимальный комфорт в лечении. Используя современные медикаменты и пломбировочные материалы, врач купирует воспаление, что помогает предотвратить дальнейшее распространение патологического процесса.

Не откладывайте лечение — при возникновении первых признаков заболеваний полости рта сразу обращайтесь к специалистам ЭНЭЛЬ-КЛИНИК. Среди услуг стоматологии — полное и частичное удаление зубов, постановка пломб, имплантация и протезирование в ЮЗАО. Подробную информацию о графике работы медучреждения и стоимости процедур уточняйте по телефону — администраторы ответят на все Ваши вопросы.

Все статьи