Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Удалить подошвенную бородавку на Нахимовском проспекте

Главная / Полезная информация / Удалить подошвенную бородавку на Нахимовском проспекте
25.05.2015

Бородавка – это, как правило, доброкачественное кожное новообразование, которое возникает в организме в результате активизации вируса папилломы человека (ВПЧ).

Бородавки имеют различную форму и цвет: от маленького узелка до вида цветной капусты – все зависит от вида новообразования. Этому заболеванию подвержены люди любого пола и всех возрастов.

Вирус папилломы человека типа 1, 2, 4 вызывает подошвенные бородавки, которые возникают на коже стопы. Травмирование подошвенных тканей очень часто происходит в результате ношения неудобной тесной обуви или при гипергидрозе стоп.

Удаление бородавок на Нахимовском проспекте

В медицинском центре ЭНЭЛЬ-КЛИНИК на Нахимовском проспекте удаление подошвенных бородавок радиоволновым методом, с помощью аппарата Сургитрон проводит врач – дерматолог.

В основе этого метода лежит прижигание бородавки высокочастотными токами. Разряды электричества нагревают бородавку, благодаря чему та погибает и в течение непродолжительного периода времени происходит её отслоение вместе с корнями.

Выполняется процедура под местной анестезией, что гарантирует полное отсутствие боли. При использовании этого метода новообразование на стопе удаляется с корнями, поэтому вероятность рецидива сведена к минимуму.

Врачи дерматологи медицинского центра "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК" на Нахимовском проспекте рекомендуют при появлении первых признаков подошвенной бородавки обратиться к специалисту для консультации и удаления подошвенных образований и не допустить увеличения их количества (разрастания).

Вы можете в любое удобное время записаться на удаление бородавок на Нахимовском проспекте.

Ждем Вас!

 

Другие услуги: удаление родинок на Нахимовском, в медцентре "ЭНЭЛЬ-КЛИНИК".

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. 8-965-373-03-03, 8-499-662-42-26, 8-499-662-42-30.

Все статьи