Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Удаление геморроя на Нагорном бульваре

Главная / Полезная информация / Удаление геморроя на Нагорном бульваре
23.11.2022

Геморрой - это опухание вен прямой кишки или анального отверстия. Это заболевание может причинять боль, но обычно не является опасным. Внутренний геморрой - это вздутие вен анального канала, а наружный - набухание вен вблизи открытия ануса. Бывает и сочетание наружного геморроя с внутренним одновременно. Симптомы и лечение геморроя зависят от его типа. Время от времени он проявляется у большинства людей.

Показаниями для хирургического лечения геморроя являются:

1) частые или редкие, но обильные и приводящие к анемии геморроидальные кровотечения;
2) наличие выпадающих внутренних геморроидальных узлов и опасность их ущемления или тромбоза. Выпадение внутренних геморроидальных узлов не позволяет поддерживать требуемую гигиену тела: слизистая оболочка, покрывающая узлы, выделяет секрет, который раздражает кожу в анальной зоне, нарушает ее защитную функцию, эта область становится легко уязвимой для бактерий. Все перечисленные изменения кожи приводят к изъязвлению геморроидальных узлов, сопровождающемуся мучительным зудом в области промежности. При появлении таких симптомов не нужно сомневаться в целесообразности хирургического лечения: связанные с ним неприятные переживания перенести значительно легче, чем те осложнения и мучения, которые уже есть и могут возникнуть.

Диагностика геморроя в медицинском центре «ЕвромедС» на Нагорном бульваре: осмотр хирурга-проктолога, тщательное проктологическое обследование.

Наиболее эффективную методику лечения геморроя подбирают в зависимости от стадии болезни и наличия осложнений. По тяжести течения болезнь делят на геморрой:Лутков Иван Викторович

1 стадии — внутренние узлы не выпадают во время дефекации. На этой стадии возможно лечение консервативными методиками;

2 стадии — внутренние узлы выпадают во время физических нагрузок или дефекации, после чего вправляются без внешнего вмешательства;

3 стадии — внутренние узлы выпадают во время каждой дефекации, но не вправляются самостоятельно;

4 стадии — геморрой характеризуется постоянным выпадением внутренних узлов, увеличением внешних и невозможностью вправить их в прямую кишку. Последняя стадия требует операционного вмешательства, так как другие методы лечения не действуют.

Чаще всего на начальных стадиях проктологические заболевания протекают бессимптомно, но при прогрессировании способны доставить целую массу проблем, физический и психологический дискомфорт.

В клинике "ЕвромедС" ведет прием хирург-проктолог - Лутков Иван Викторович:

Кандидат медицинских наук. Эксперт аккредитационной комиссии по колопроктологии г. Москвы.
Эксперт по лазерной хирургии.
Хирургический стаж более 20 лет.
Владеет всеми методами хирургического лечения проктологических заболеваний.
Малоинвазивная хирургия.
Обследование и интерпретация результатов.
Назначение лечения для всех колопроктологических заболеваний.
 
Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(963) 622-22-81,+7(499) 662-42-30

Все статьи