Заказ обратного звонка

Записаться на прием

МЕНЮ

Удаление новообразований - бородавок, папиллом, родинок, кондилом.

Главная / Полезная информация / Удаление новообразований - бородавок, папиллом, родинок, кондилом.
21.03.2023

На сегодняшний день, одним из безопасных и гарантированных методов удаления новообразований (папилломы, кондиломы, бородавки и т.д.) является радиоволновой метод удаления, аппаратом «Сургитрон». В медицинском центре «ЕВРОмедС» на Севастопольском проспекте, данное хирургическое вмешательство является эффективным и популярным методом лечения.

Сургитрон – радиоволновый прибор для быстрого лечения и заживления доброкачественных кожных образований,его успешно используют в ведущих клиниках всего мира. Этот прибор прошел множество испытаний, потому он безопасен в применении исоответствует всем стандартам качества. Эта техника удаления папиллом на руках выделяется своей быстротой выполнения, отсутствием кровопотери, а также снижением риска различных послеоперационных осложнений, ускоренным заживлением раны и формированием практически незаметным «косметическим» рубчиком. Удаление родинок, бородавок, папиллом, «Сургитроном» относится к методам разреза без получения травмы.

Еще несколько лет назад папилломы удалялись только хирургическим путем. Сегодня используются современные методики, позволяющие:

  • избавить пациента от дискомфорта и боли;
  • снизить риск появления рубца;
  • сократить период восстановления.

Медицинский центр «Евромед С» предоставляет свои услуги по удалению новообразований на любом участке тела и лица с помощью радиоволнового аппарата «Сургитрон». Данный метод обеспечивает эффективное и быстрое удаление . Вмешательство осуществляется строго в необходимом объёме, при котором здоровая ткань не страдает.
После удаления «Сургитроном» кожа заживает быстро, на месте заживления не остаётся следов.

Удаление кератом сургитроном              Удаление папиллом аппаратом сургитрон               

Преимущества радиоволновой хирургии

1. Безболезненность метода.

Волны высокой частоты способствуют коагуляции нервных окончаний и блокируют спазм мускулатуры. Это исключает воздействие на чувствительные рецепторы и обеспечивает почти полную безболезненность процедуры. Для психоэмоционального спокойствия пациента и сведения к минимуму неприятных ощущений в зону расположения новообразования (бородавки, папилломы и пр.) вводят местный анестетик.

При операциях, проведенных радиоволновым методом с использованием «Сургитрона», практически отсутствует кровопотеря. Одновременно с разрезом происходит коагуляция - "запаивание" мелких кровеносных сосудов.

2. Минимальное повреждение здоровых тканей.

Разрез достигается без непосредственного давления на ткани и исключает механическое разрушение клеток. В связи с этим риск воздействия на окружающие здоровые ткани минимален, в отличие от остальных методов - лазерного воздействия, электрокоагуляции, ультразвукового скальпеля.

3. Быстрота заживления послеоперационной раны.

Радиоволна, воздействующая на ткани, способна полностью обеззараживать рану, уничтожая все патогенные микроорганизмы. Поэтому послеоперационная рана быстро заживает, и осложнения в виде воспалительных процессов, отечности - крайне редкий случай.

Кроме того, благодаря действию волн с частотой 4 мГц на поверхности раны образуется фибриновая пленка, под которой процесс заживления протекает гораздо быстрее.

После удаления новообразований в медицинском центре «ЕВРОмедС» проспекте аппаратом «Сургитрон» образуется корочка, которая отделяется в среднем через 7-10 дней после процедуры.

4. Минимальный риск образования рубцовой ткани.

При удалении папиллом и кондилом, бородавок, а также родинок аппаратом Сургитрон новообразование не иссекается, а срезается, практически не затрагивая здоровую ткань, поэтому рубцы, как правило, не образуются. В подавляющем большинстве случаев на месте бородавки образуется новый слой кожи, цвет которой не отличается от нормальной. Это особенно важно при расположении бородавок на лице и руках.

Эффективность лечения новообразований, достигнутая в нашем медицинском центре «ЕВРОмедС методом радиоволновой терапии достигает более - 90% - 98%.

Ждем Вас в многопрофильном медицинском центре "ЕВРОмедС"!

м. Нагорная. ул. Нагорный б-р , д.19. корп 1. +7(965) 373-03-03, +7(963) 622-22-81,+7(499) 662-42-30

м. Братиславская ул. Перервинский бульвар 21 к.1. тел. +7 985-921-75-99 (ЕвромедС).

м. Царицыно. ул. Михневская д. 8  Тел: +7(495) 774-23-74 ( Интел Мед ).

Все статьи